Питание твой образ жизни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питание твой образ жизни. » Рецепты ЗОЖ » Как не потерять зубы.


Как не потерять зубы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как остановить разрушение зубов?Как я обещал расскажу,думаю будет много критики особенно стоматологов.
К стоматологам можно ходить,но сколько я не ходил зубы разваливались от сверления быстрее, чем без вмешательства.
Покрытие зубов,снятие камней и т.п. дает временный эффект затем всё повторяется снова.
К сожалению стоматологи не останутся без работы,т.к. наш человек кушая всё подряд без разбора испортит зубы рано или поздно.
Согласно трихомонадной теории ,т.к в ротовой полости ротовая трихомонада хозяйка, начал с применения Метрогила -Дента.
Достаточно спичечной головки этого геля с зубной пастой(желательно с прополисом).
Полоскание рта с 2-3 капли масла чайного дерева тоже дает положительный эффект.
Даже применение таких средств не сразу приостановило разрушение моих зубов.
Главным источником разрушения зубов являются сахар и углеводы.
Следует отказаться от рафинированного сахара и белой муки высшего сорта.
Это было очень трудно,т.к. я был любителем сахара (по 3 ч.л.на стакан чая) заменить их нужно простыми сахарами содержащимися в изюме,мёде,финиках,кураге,арбузе и т.д.
Чай с медом,финиками для меня был выход.
Простые сахара быстрее перерабатываются и не задерживаются в ротовой полости.
Пробовал масло нерафинированное(сосать и выплевывать),сало,чеснок - чистит только временно.
Полезно жевать хвою лиственных деревьев(сосна),укрепляет эмаль и убивает микробов в полости рта.
Зубы состоят из дентина,состав которого напоминает обычную кость. Сверху он защищен эмалью - веществом желто-белого цвета. В дентине нет нервных окончаний,поэтому чистить и жевать не больно.
Твердость и прочность зубам придают минеральные соли,в основном кальция:фосфаты и карбонаты.
Слюна обладает бактерицидными свойствами,она содержит фермент лизоцим,который разрушает клеточную стенку бактерий,защищает от выделяемых ими кислот. Вода,входящая в состав слюны, начинает безпрепятственно поступать внутрь бактерии,которая раздувается и лопается.
Кислотность слюны каждого человека индивидуальна. У некоторых она более шелочная и это правильно - кислота,выделяемая бактериями,нейтрализуется,и кариес не развиваеется. Слюнные железы выделяют вещества,от которых зависит кислотность слюны. Поэтому она изменяется в зависимости от состава пищи,которую употребляет человек.
Переход на сыроедение во многом решил проблемы с пищеварением.
В завершение: к стоматологам не хожу,думаю оставил их навсегда.  :O
Мои зубные камни  практически растворились,разрушение зубов приостановлено.
РН в ротовой полости должен быть слабо щелочной,это остановит разрушение зубов - проверено.
Полоскаю иногда настойкой аира,затем настойкой прополиса.(чайная ложка на стакан воды).
Желаю вам таких же успехов. :flag:

0

2

Для сохранения зубов убрать из рациона рафинированный сахар,белый хлеб и  желательно крахмал.
Спасибо и здоровья всем. :flag:

0

3

Рецепт  из ЗОЖа№2 2009г.
Зубной порошок.
1.Активированный уголь -20таблеток.
2.1ч.ложка морской или пищевой соли.
3.1столовая ложка соды пищевой.
Уголь растолочь и всё перемешать.
P.S.Сам не пробовал пока,но всё ещё впереди.

0

4

Лучше всякой зубной пасты

1.гвоздика
2.канела
3.хума
4.немножко вода

Смешайте ингредиенты в маленькой чашке  до консистенции гладкой, густой пасты.
очищает зубы, уничтожает болезнетворные бактерии, ...

Отредактировано neli4ka (Суббота, 6 августа, 2011г. 02:29:59)

0

5

neli4ka написал(а):

Лучше всякой зубной пасты
1.гвоздика 2.канела 3.хума 4.немножко вода
Смешайте ингредиенты в маленькой чашке  до консистенции гладкой, густой пасты.очищает зубы, уничтожает болезнетворные бактерии, ...

Спасибо попробую,гвоздика всегда применялась в стоматологии.
Спичечная головка геля Метрогил-Дента с любым порошком или легким гелем- пастой снимает бактерии на долго в течении дня.
Проверено,попробую ваш состав,разнообразие не даст привыкнуть паразитам - отпишусь. :cool:

0

6

А вот о глине как о стоматологическом препарате слышали единицы!
Принцип воздействия глины тот же - глина является натуральным мощным адсорбентом и антисептиком.
Есть много разновидностей глины. Все они в какой-то степени лечебны - тут уж каждый сам себе мудрец. Но для приёма глины внутрь очень важен, кроме всего прочего, вкус глины! Как-то попробовал одну разновидность голубой глины... и у меня возник рвотный позыв! Я для себя нашёл, что самая вкусная глина - белая. Поэтому, если у вас нету альтернативы, покупайте в аптеках белую косметическую глину (без ароматизаторов!)
В моей практике было уже много ситуаций, в которых я избавлял знакомых от стоматологов. Был один случай, когда у женщины десна напухла до размера половинки грецкого ореха; женщина готовилась к операции. Но она решила-таки проверить на себе мои рекомендации. И через четыре дня она уже забыла о зубной боли, пила горячий чай, а у её десны не было ни малейшего признака опухоли.

Что бы ни приключилось с вашими зубами - парадонтоз, кариес, чувствительность эмали, опухоль и т.д. метод лечения один и тот же (уверен, что есть и ньюансы, но я излагаю всего лишь свой опыт):
1) Глина является самым лучшим естественным и сбалансированным источником основных минералов. В частности, того же кальция. Которым так любят лохотронить разносчики БАДов! Кушайте по утрам за 30 мин до еды по чайной ложке глины - и забудьте про все разновидности "кальция"! Проверено! Даже если у вас сильная чувствительность зубов, употребляя глину месяцок вы сможете комфортно пить горячий уксус! Это - по-нашему!
2) При возникновении какой-либо проблемы с зубами к ним нужно прикладывать глину на длительное время. Естественно, самое лучшее для этого время - ночь. Прямо перед сном на больное место сыпите чайную (в экстремальных ситуациях - столовую) ложку глины. До утра вы её уже съедите. За неделю такого воздействия можно снять ЛЮБОЕ осложнение!
3) Болотов советует подсаливать ротовую полость для оздоровления флоры и фауны, обитающей в наших зубьях ;)
Попробовал - совет дельный. Поэтому есть смысл глину, перед тем как прикладывать к зубу, смешивать с щепоткой соли. Результативно! Но если зубы болезненно на это реагируют, то можно воздержаться от соли пару дней, пока зубы окрепнут.
4) Совершенно неожиданно обнаружилось благотворное воздействие "мёртвой" (электролитической) воды на зубы. Мёртвая вода, как обычно, всё обеззараживает. И зубная боль утихает очень быстро.

Итак, глина + соль + мёртвая вода
Применяя в жизни эти простые советы, вы оставите огромную армию стоматологов безработными! ;)))

Это интересно http://www.webrelax.net/images/smilies/Ballet.gif

Это интересно-

Отредактировано neli4ka (Пятница, 12 августа, 2011г. 20:07:57)

0

7

Вот эта ссылка более интересная :flag:  -http://www.kunpendelek.ru/mdiag/lang-dagnostic/

0

8

Спасибо за ссылку, очень понравилось.  :cool:

0

9

Это интересно

0

10

Последняя ссылка не отражает сути проблемы, исключите сахар и уменьшите потребление муки.
Удалите из полости рта вредные микроорганизмы и разрушение зубов остановится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1


Вы здесь » Питание твой образ жизни. » Рецепты ЗОЖ » Как не потерять зубы.